Опубликовано

Капельный полив своими руками


Сегодня поговорим о капельном поливе, а точнее о том, как можно сделать капельный полив своими руками.

В интернет-магазине www.Капелька116.рф представлен большой ассортимент комплектующих для капельного полива, фильтры, капельная лента, капельницы, удобрения и многое другое для увеличения урожая на ваших огородах. Существует 2 варианта монтажа. Рассмотрим первый — это монтаж капельного полива своими руками, в котором используется капельная лента и специальные фитинги (этот вариант считается более популярным и дешевым).        
   
От ёмкости или от водопровода устанавливается фильтр тонкой очистки воды, специально предназначенный для капельного полива (если вы предполагаете использовать воду, например, из водоёма, то необходим дополнительный фильтр грубой очистки воды); — перпендикулярно грядкам прокладывается магистральная труба (чаще используют ПНД трубу 25-32 мм);     

Если используется труба 25 мм, то сверлится отверстие сверлом около 11 мм и устанавливается фитинг с поджимом.      

Если используется труба 32 мм, то сверлится отверстие 15 мм и устанавливается старт-коннектор или стартовый кран с уплотнителем Также можно использовать  трубку или шланг диаметром 16 мм совместно с фитингами — тройниками для капельной ленты и шланга — для ремонта или удлинения капельной ленты используют фитинг ремонтный;     — для того чтобы заглушить капельную ленту в конце линии полива можно отрезать кусок ленты (2-3 см), подвернуть  конец  капельной ленты 3-4 раза и надеть на неё отрезанный кусок.   В следующей статье мы рассмотрим второй вариант монтажа системы капельного полива с помощью капельниц.  

Инструкция по установке капельного полива своими руками в интернет-магазине  www.капелька116.рф.
Купить капельный полив в интернет-магазине www.капелька116.рф